买 早 餐
/方亮
骑上小车跑得欢,
顶风冒雨买早餐。
昨天去时六点半,
所有包子全售完。
今日提前半个点,
还是没能达心愿。
豆腐脑儿两碗,
炸油条一根半,
共计花费八块钱,
每人早餐才四元。
经济实惠又可口,
平民百姓都喜欢。
中央规划已下达,
便民服务大发展。
三年覆盖各小区,
平价食堂将普遍。
若想吃啥就吃啥,
生活快捷又方便。
2023,6,23,
其他金额